В каких случаях можно отменить сделку купли-продажи
В каком случае можно отменить сделку купли-продажи машины? В какой срок?
Добрый день, Евгения!
Зависит от обстоятельств, в которых заключена сделка и оснований иска.
По требованию о признании договора незаключенным или о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной - срок три года с момента когда лицо узнало о нарушении права;
По требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности - составляет один год.
Если нужна помощь - обращайтесь
.
Например, если машина продана с существенными недостатками, которые не указаны в договоре, или продана недееспособным лицом. В течение 3 лет со дня, когда узнали о нарушенных правах