Неполнота исполнения решения суда по иску против управляющей организации - необходимо подать новое заявление или возражение
Я подала в суд на управляющую организацию за невыполнение своих обязательств, суд вынес решение устранить неполадки в течении 2 х недель, но все осталось без движения. Мне нужно написать в суд заявление какое то или возражение?
Здравствуйте!
Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, в ходе которого будет производиться принудительное исполнение решения суда.
Согласно ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Получайте в суде исполнительный лист по данному решению суда и предъявляйте его на исполнение судебным приставам.