Проблема с болгаркой Stanly 115 мм - как вернуть деньги или обменять инструмент, если продавец не соблюдает закон о защите прав потребителей ст.18?

Купил в ЛеРуа (Ногинск) болгарку Stanly 115 мм. В первый же день использования столкнулся с проблемой невозможности смены диска, т.к. гайка в процессе работы самопроизвольно затянулась, а кнопка фиксации ротора оказалась слабой и при попытке открутить гайку ключом вышла из строя. В результате инструмент не пригоден к использованию. В течение 14 дней я привез болгарку в магазин с требованием поменять или вернуть деньги, однако мне отказали, мотивируя. ЧТО ЭТО СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДЕЛИЕ и забрали на экспертизу в сервис. Из сервиса пришел ответ, что случай не гарантийный, т.к. я сам сильно затянул диск. При получении из сервиса, я увидел. Что к ней даже никто не притрагивался, т.к. невозможно разобрать редуктор. Не сняв затянутого диска. Напрашивается предположение, что был сговор продавца с сервисом. Вопрос к юристу: как мне быстро вернуть деньги или обменять инструмент, если продавец не соблюдает закон о защите прав потребителей ст.18.
Лучший ответ

В данном случае, Вам нужно обращаться в суд и делать судебную экспертизу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мне то же самое посоветовала молодая продавщица в Пятерочке