Расшифруйте п.п.4, п.1, ст.407 - какая льгота на налог на недвижимость в процентах?

Прошу прокомментировать более подробно п.п.4, п.1, ст.407 Налогового кодекса. Какая льгота в процентном выражении? Интересует налог на недвижимое имущество.

Лучший ответ

Согласно ч2 ст.407 НК РФ налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Таким образом это означает фактически о полном освобождении от уплаты налога.

Это лучший ответ

Весь налог не уплачивается льготниками.

Ибо ст. 407 НК РФ указывает:

"Налоговая льгота предоставляется в РАЗМЕРЕ подлежащей уплате налогоплательщиком СУММЫ НАЛОГА в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности".

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Статья 407. Налоговые льготы (налога на имущество физических лиц)

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

4) участники гражданской войны и Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

Т.е. налог не платится вообще согласно данной статьи, лицами указанными п 4 ст 407 нк рф

Дмитрий Евгеньевич!

Согласно ст.407 НК РФ, Решения Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 30.10.2014 N 12-р "О налоге на имущество физических лиц" эта льгота для Вас означает полное освобождение от уплаты налога.. В процентном - 100 %

2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Исходя из буквального трактования законодательных актов, в данном случае речь идет о льготе в 100 %, то есть об освобождении от уплаты налога.