Может ли микрофинансовая организация описать имущество из дома родителей за задолженностью в размере 177 тыс. рублей?

Я в ноябре 2012 г взяла в микрозайме 4 т.р у ООО... Подруга попросила ей нужно было за аренду комнаты заплатить. Не буду вдаваться в подробности скажу что она не стала отдавать долг, я не стала платить т.к. не было возможности. В итоге сегодня получила письмо, постановление от мирового судьи что я должна 177 т. р! Мне стало плохо, обидно я не воспользовалась этими 4000 а мучаюсь теперь я. Конечно сама виновата сама понимаю! У меня в собственности ничего нет, приписана у родителей, но живу в 1000 км от них вышла замуж сижу дома с ребёнком не работаю. Скажите пожалуйста имеют ли они право описать и конфисковать имущество из дома родителей потому что я там приписана? Если нет, то что они могут с меня взыскать? Я готова выплатить им сумму основного долга 4 т.р но не эту громадную сумму 177 т. р! У родителей в доме ничего моего нет! Родители и получили письмо естественно в шоке и беспокоятся о имуществе они у меня старенькие пенсионеры. Ответьте прошу вас...
Лучший ответ

У родителей не могут ни описать, ни конфисковать имущество, если оно не принадлежит лично вам.

Решение суда нужно обжаловать и хотя бы снизить размер штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ. Также можете получить рассрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

пишите жалобу на заочное решение в течение 7 дней, В судебном заседании просите сумму процентов и неустоек снизить. а Вы уверены, что получили именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от МИРОВОГО СУДЬИ?

Нет не уверена! Адрес судебного участка верный но ... А как узнать рассматривается ли в этом участке моё дело?

Причем тут ваши родители, взыскивать будут с вас, и только ваше имущество, если вы зарегистрированы у родителей это еще не значит что там ваше имущество, придут приставы родители ваши скажут что это их имущество и приставы не имеют права что либо описывать, если только у вас есть официальная работа, то могут из заработной платы удерживать долг.

Спасибо за ответ, родителям стало легче!