Может ли микрофинансовая организация описать имущество из дома родителей за задолженностью в размере 177 тыс. рублей?
У родителей не могут ни описать, ни конфисковать имущество, если оно не принадлежит лично вам.
Решение суда нужно обжаловать и хотя бы снизить размер штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ. Также можете получить рассрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.
пишите жалобу на заочное решение в течение 7 дней, В судебном заседании просите сумму процентов и неустоек снизить. а Вы уверены, что получили именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от МИРОВОГО СУДЬИ?
Причем тут ваши родители, взыскивать будут с вас, и только ваше имущество, если вы зарегистрированы у родителей это еще не значит что там ваше имущество, придут приставы родители ваши скажут что это их имущество и приставы не имеют права что либо описывать, если только у вас есть официальная работа, то могут из заработной платы удерживать долг.