Правомерность условий обучения и оплаты в МОУ гимназии №5 - мнение и возможные действия родителя

Имеет ли право школа (МОУ гимназия №5) ставить УСЛОВИЯ. классный руководитель раздал для подписания и подтверждения об условиях обучения в гимназии, т.е обязательное 2-х разовое питание (хотя дети не всегда едят, то, что повара приготовили); ежемесячные пожертвования для улучшения материальной базы гимназии; необходимость ремонтных работ в кабинетах в 1-х и 5-х классах, и некоторые другие пункты. С перечисленными пунктами я не согласна и подписывать данные условия я не хочу. Подскажите, правомерны ли действия школы? Имеют ли они права выставлять такие условия? Могу ли я не соглашаться с ними, т.е предоставить самой питание своему ребенку, не оплачивать пожертвования на улучшение школы или оплачивать только часть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вопрос питания с администрацией школы обсудить , предоставив справки из медучреждения, о том, что ребёнку необходимо диетическое питание определённое, так как школа обязана обеспечить питание ребёнка после 4 часов нахождения в школе, при длительном пребывание , естественно, не один раз. Взносы - дело добровольное. Вправе участвовать в жизни школы и класса и иным способом ( помогать в проведении праздников, сопровождать детей на мероприятия и в поездках классом и т. д).