Какие сложности могут возникнуть при продаже квартиры, если имеется два собственника, а прописано трое?

Лучший ответ

Если выписать всех из квартиры, то никаких сложностей нет. Можно выписать и после продажи, если покупатель согласен. Но выписывать придется через суд.

Здравствуйте!

Само по себе это не должно создавать дополнительных сложностей.

Но покупатель может потребовать, чтобы до подписания договора купли-продажи лица, зарегистрированные в квартире, были сняты с регистрационного учета по месту жительства.

Для ответа на ваш вопрос важно знать имеет ли третье зарегистрированное лицо право пожизненного пользования жилым помещением.

Если "да", то такую квартиру продать будет очень сложно.