Право наследования квартиры после смерти деда - кому перейдет?
Здравствуйте, Алексей.
После смерти вашего брата наследниками являются ваши с братом родители (если они живы) и вы. (если у него нет супруги и детей).
т.к. ваш брат умер в 2010 году - то получается срок вступления в наследство вы пропустили. Поэтому сейчас вы сможете оформить все только в судебном порядке (если ранее к нотариусу не обращались). Вам необходим устанавливать юридический факт вступления в наследство. Можете образец найти в инете или обратиться к юристу.
С уважением.
Наследникам первой очереди Вашего дедушки (супруге, если она жива, и детям).