Какие документы нужны для получения квоты на рвп гражданину украины
Какие документы нужны для получения квоты на РВП (подачи заявления. Я гражданин Украины.
Здравствуйте
Совместно с заявлением, которое подается в двух экземплярах, иностранный гражданин представляет следующие документы:
- две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Документ должен быть выдан не ранее трех месяцев до дня подачи заявления;
- вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
- документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
- документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. При этом указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста 65 лет, и женщинами, достигшими возраста 60 лет, а также участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом и членами семьи.