Протокол не составлен на меня, но пешеход подал иск - какова вероятность признания моей вины?

Двигались по асфальтированной дороге. Собирался совершить обгон впереди идущего ТС, начал рулить ближе к середине дороги, что бы посмотреть в зеркало, т.к был ближе к правой обочине (только что прошла встречка). Когда рульнул к середине глянул в зеркало, что бы убедиться в безопасности обгона и в зеркало увидел машину, ее капот уже догнал мое заднее крыло, в этот момент я резко кручу руль в обратную сторону (в сторону правой обочины), а тот водила в сторону левой обочины, там он зеркалом цепляет бабку, зеркало ударило в локоть. Контакта у нас с той машиной не было. После остановки он сказал что зацепил пешехода. В итоге вызвали ДПС, скорую. С меня взяли объяснительную как все было с моих слов. Протоколы на меня не составляли. Составили протокол на того водителя о наезде на пешехода. На меня ничего не составляли, только взяли объяснительную на месте происшествия, где с моих слов было записано как я описал выше. Сейчас тот водитель отказывается от этого протокола, что он не наезжал на него а ему якобы помогли (помешали). Сейчас пешеход подала иск против того водителя на 300 000. Он ее зацепил краем зеркала, удар пришелся в локоть, признали травму средней тяжести. По иронии судьбы его адвокат — юрист в нашей компании и я его знаю. Общались с ним. Сказал, что скорее всего будет экспертиза на выявление степени моей виновности, Из сведет елей у того водителя лишь 9-10 летняя дочь сидевшая на заднем сидении. Со мной ехала жена. У меня вопрос такой: какова вероятность признания моей вины?
Лучший ответ

Судя по Вашему описанию аварийную ситуацию создали Вы,значит и вина в наезде на пешехода Ваша,если будет произведена экспертиза она и докажет Вашу вину.Наймите хорошего адвоката,пусть он ознакомится с материалами ДТП,обращайтесь нужна помощь помогу за определенную плату.

Мне не понравился Ваш ответ.

У Вас будет обоюдная вина, Ваша вина на 35-40%, его остальное.

Мне не понравился Ваш ответ.