Права ребенка на долю усопшего сына - вопросы наследования и усыновления

У нас кв прописаны я сын муж. Сын погиб оставил завещание на свою долю на меня сын развёлся сженой 7 лет назад сразу после рождения ребёнка. Каковы права ребёнка на долю сына если он усыновлён другим отцом и обязана ли я его розыскивать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

В случае, если Ваш сын оставил завещание он ясно выразил свою волю. Ребенок там не упоминается, поэтому розыскивать его не стоит. Тем более, юридически Ваш сын не его отец (если ребенок был официально усыновлен).

С уважением, Поляк Мария Ивановна

Коллегия Адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы