Могут ли судебные приставы придя ко мне домой где я прописан изъять имущество на сумму долга, учитывая то, что моего имущества
Здравствуйте, Валерий!
Приставы действительно могут арестовать имущество, но при составлении акта описи и ареста имущества они должны убедиться, что данное имущество принадлежит должнику, то есть Вам. В случае, если арест наложен на имущество, Вам не принадлежащее, необходимо подать заявление об обжаловании дествий судебных приставов исполнителей, которое подается в течение 10 дней с момента ареста в суд по месту нахождения службы судебных приставов.
С уважением, Поляк М.И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" города Москвы
Здравствуйте.
Приставы, исполняя решение суда, могут забрать только Ваше имущество (за некоторым исключением). Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (в заявлении укажите, что инвалид, работу найти не можете и т.п.).
С уважением, А.Сычиков.