Воронеж, 27.10.2015, 13:23

Трудоустройство беженца - процедура регистрации и необходимые документы для работодателя и иностранного гражданина

Вопрос №8481009 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2015, 13:23
А может ли работодатель поставить на учет по месту регистрации беженца (трудовой договор с ним заключает), который впервые получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Какие документы необходимо предоставить в УФМС, как со стороны работодателя, так и иностранного гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно на каком основании? Вообще-то в уведомление на поставку на учет есть блоки, в которых указывается принимающая сторона (н-р организация) и место, где фактически живет ИГБ. Запрет нужно ставить тем, кто покупает квоты на РВП, например, и штрафовать тех граждан России, которые регистрируют иностранцев за деньги

27.10.2015, 21:50

Здравствуйте. Не может. Регистрация должна быть в жилом помещении.

27.10.2015, 17:55

Можно зарегистрировать. В Центральном районе г.Воронежа меня поставил на учет работодатель (свидетельство о предоставление убежища выдали день назад)

27.10.2015, 20:59

Потом не удивляйтесь, когда узнаете, что у вас стоит запрет въезда в Россию.

27.10.2015, 21:02

Интересно на каком основании? Вообще-то в уведомление на поставку на учет есть блоки, в которых указывается принимающая сторона (н-р организация) и место, где фактически живет ИГБ. Запрет нужно ставить тем, кто покупает квоты на РВП, например, и штрафовать тех граждан России, которые регистрируют иностранцев за деньги

27.10.2015, 21:50

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034