Как поступить в случае отмены доплаты за совмещение до истечения срока, указанного в приказе?
Скажите пожалуйста, был оформлен приказ на доплату за совмещение (на определенный срок). сейчас просят подписать приказ об отмене доплаты за совмещение, но срок еще не окончен. Должен ли работодатель выплачивать доплату до конца указанного в первом приказе срока, либо за досрочную отмену он должен выплатить двухмесячную доплату?
Если издан приказ об отмене доплаты, то должен быть приказ и об отмене работы по совмещению.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.(ст. 60.2 ТК РФ). Никакой доплаты работодатель платить не должен.