Как подать на мужа в розыск за неуплату алиментов, проживая в разных регионах России?

Муж не платит алименты, проживает в Ленинградской области, а я проживаю в г. Орске Оренбургской области. Как правильно подать на него в розыск и в какое учреждение обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Если исполнительный документ уже находится на исполнении у судебных приставов Ленинградской области, тогда смело составляйте заявление на розыск и направляйте в тот отдел судебных приставов, где находится исполнительный документ. Если исполнительный документ у Вас на руках, тогда сначала направьте исполнительный лист, затем проследите как будут поступать алименты и только потом можете обратиться к приставам за розыском должника. Эту схему примените, если брак расторгнут и Вы добиваетесь выплаты алиментов. Если брак действующий, схема немного другая.

Решение о взыскании алиментов было? Если да, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Приставы должны подать в розыск, если исполнительное производство идет