Победа в суде - ожидание выплаты и действия судебных приставов
Судилась с соседями по поводу просверленной стены выиграла суд (просверлили стену квартиранты, о чем хозяйка по сей день не знает конечно же) Законное решение вступил в силу через месяц хотелось бы узнать какие дальнейшие действия и сколько ждать получения денег? Что делают судебные приставы в таких случаях и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Если соседи отказываются добровольно выплатить присужденную вам сумму, обращаетесь в суд, принявший решение, с заявлением о выдаче вам исполнительного листа. С ним к судебным приставам-исполнителям в службу судебных приставов-исполнителей. Они возбудят исполнительное производство и сами примут меры по взыскании с проигравшей стороны.
Берите исполнительный лист в суде и подавайте приставам на исполнение.
прист. нужно постоянно тормошить.