Как составить и подать иск в суд по выселению неуплатившего ЖКХ младшего сына из муниципальной квартиры?
Такая ситуация. У нас умер дед. В квартире прописаны 2 сына и внук. Старший сын инвалид второй группы, младший работающий (его сын прописан). Младший не ухаживал за дедом, появлялся только когда ему было выгодно, не платил за квартиру. После смерти деда полностью квартиру оплачивает старший. Квартира в муниципалитете. Договор найма не можем перезаключить, т.к. младший не дает согласие. Подскажите как составить и подать иск в суд, что бы выселить младшего сына с ребенком за неуплату ЖКХ. Старший прописан в квартире с 1982 г., младший с 2004 г. (со дня прописки ни разу не платил). Подписи соседей по подъезду возможно собрать, они являются свидетелями что младший сын долгое время не появлялся у отца. Но квитанции утеряны (были все на деда). Можно ли взять выписку об оплате?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если прописан и проживает, то выселить по суду не сможете, а вот часть платежей за ком.услуги взыскать можете