Меня работодатель не хочет переводить на легкий труд по беременности вплоть до увольнения какие я имею права на это.
Меня работадатель не хочет переводить на легкий труд по беременности вплоть до увольнения какие я имею права на это.
В любом случае Вас уволить не имеют права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 254 ТК РФ.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.