Понизят ли ему зарплату если переведут на лекгий труд?
Мой муж работает на заводе уже около 2-х лет, прошел медицинское обследование выявили хроническое заболевание и выдали справку о том что ему положен легкий труд. Работодатель не хочет его переводить на легкий труд и грозит уволнением. Понизят ли ему зарплату если переведут на лекгий труд? Имеют ли право его уволить?
Надежда!
Обязаны предложить легкий труд, если есть такие должности. Зар.плату естественно понизят.
Надежда,если такие должности у работодателя есть, то должны перевести. Если работодатель "не хочет" и уволит, то надо в месячный срок оспорить увольнение в суд