Как Алексей может легально оформить право собственности на квартиру, проживая в ней все эти годы, несмотря на наличие наследников и отсутствие их претензий?

В приватизации участвовали 2 человека - Алексей и его бабушка. Бабушка умерла 20 лет. У нее остались наследники. Так как в квартире проживал Алексей с семьей все эти годы, никто из них на наследство не претендовал, как и сейчас никто не претендует. Как он может оформить на себя эту квартиру? Нотариус сказала, что не получится оформить без суда, так одна наследница проживают за границей, а еще одна находится в местах лишения свободы. Есть еще наследники, которые, если узнают о том, что они наследуют часть квартиры, могут претендовать на эту часть. Хотя со смерти бабушки за квартиру платит Алексей. Правда, он уже не проживает с семьей, хотя она до сих пор прописана в этой квартире.

Лучший ответ

действительно, он может обратиться в суд о признании права собственности на 1/2, т.к. он фактически вступил в права наследования, а другие наследники о своих правах не заявляли, а о них и не следует указывать

Вы мне очень помогли, спасибо!

может только в судебном порядке, все сроки прошли, бабушка давно умерла - 20 лет прошло...