Статус детей в браке и вне брака - алименты, ипотека и собственность - что говорит закон и какова возможная сумма назначения?
Назначат вам 25% от дохода, если вы не будете ходатайствовать о снижении размера алиментов в связи с семейным положением. Для этого и нужны справки о доходах, кредитах, семейном положении.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).