Кто по званию следователь или дознаватель?
Здравствуйте, в дополнение, также может быть и без звания, если к примеру еще не аттестован, в системе СКР до 7 месяцев ходят без специального звания
Смотрите на звёзды на его погонах. Также, как в армии.
Спросите у него, или коллег. Одна маленькая - мл. лейтенант, две маленьких - лейтенант, три - ст. лейтенант, четыре, капитан, Выше, думаю не будет.
Нет, следователь (дознаватель) это должность, так же как участковый или оперуполномоченный.
В отделении полиции следователей вообще нет,участкового или оперуполномоченного можно назвать следователями?