LSN Messenger
Калуга, 27.10.2015, 17:26

Как решить ситуацию с просрочками по кредитам и микрозаймам, имея проблемы с работой и сопровождая ребенка в школу?

Вопрос №8483939 из г. Калуга
опубликован 27.10.2015, 17:26
У меня просрочки по кредитам 3 месяца плюс по микрозаймам, возможности платить нет и когда появится неизвестно, работать не могу, ребенок в 1 класс ходит, школа далеко, приходится отводить и забирать, как быть постоянно звонят и говорят про коллекторов, по микрозаймам звонят сами коллекторы, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте на банкротство

27.10.2015, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прежде чем подавать на банкротство, ознакомитесь с Законом. Изучение данного Закона наводит на мысли, что он принят исключительно в интересах ИП с долгами более нескольких миллионов рублей, а не как для простых граждан попавших в финансовую "яму". Коллекторов боятся не стоит, да и можете с ними не общаться, по сути у них нет никаких прав. Вы можете попытаться урегулировать ситуацию направив в банки письма с просьбой о отсрочки платежей и реструктуризации кредитов. Для получения более подробной информации можете позвонить и записаться на очную консультацию.

28.10.2015, 09:52

А куда подавать и каковы последствия?

27.10.2015, 22:39

в арбитражный суд по месту жительства, последствия: черный список в БКИ (бюро кредитных историй), не будут давать кредиты, скорее всего, могут описать и продать все ваше ликвидное имущество.

28.10.2015, 08:46