Возникает вопрос торговать можно только своими программными обеспечениями и чужим или только своим.

В общероссийском классификаторе видов экономической деятельности есть такой вид как 52.48.13 розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами Возникает вопрос торговать можно только своими программными обеспечениями и чужим или только своим.
Лучший ответ

Общероссийский классификатор (ОКВЭД) - это информация исключительно существующая для статистического наблюдения со стороны государства. Ни какого отношения к предпринимательской деятельности, а именно разрешение на производство, торговлю или др. деятельность, коды ОКВЭД не имеют. Пример: если по коду вы продаете мебель, а реально допустим компьютеры, то ни какого нарушения НЕТ. Можете торговать хоть явлоками, главное, что бы деятельность которой вы занимаетесь не была запрещена законом, соответствовала требованиям предъявляемым к данному виду деятельности. То есть продаете продукты питания, значит необходимо санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификаты на продукцию, если продукты подлежат обязательной сертификации и т.д. и т.п.

И главное не слушать налоговые органы. Есть уже давно устоявшаяся судебная практика по данному вопросу.

Удачи!!!

Большое спасибо за такой детальный ответ.