Ограничения работы с юрлицами по счетам - возможность осуществления деятельности по указанным ОКВЭД
Вызвали в налоговую и сообщили что я находясь на ЕНВД (коды ОКВЭД 72.50 основная - (техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники), 72.60 прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и инфармац. Технологии. 52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и перефирийными устройствами.) не имею права работать с Юр.лицами по счетам (безнал), мотивируя что мои услуги только бытовые (не для юр.лиц). Заставили за 2014 год сдать 3-ндфл, оплатить налог 13% от суммы которая прошла по счетам за тот период, и потом штраф за несвоевременную сдачу декларации. За 2015 год сказали будет тоже самое, а с 2016 обязан перейти на другую форму отчетности (упрощенка или общая).
Вопрос - могу ли я все таки работать по своим видам ОКВЭД с юр.лицами?
Лучший ответ
Вам надо смотреть не по ОКВЭД, а по Общероссийскому классификатору услуг населению, утвержденному Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.93 г. N 163 раздел "Бытовые услуги".