Санкт-Петербург, 27.10.2015, 17:38

Как защитить права на алименты для ребёнка в ситуации уменьшения размера алиментов отца до 16% и возможные льготы для малышей до трёх лет

Вопрос №8484080 из г. Архангельск
опубликован 27.10.2015, 17:38
Получаю алименты на ребёнка в размере 25% по установлению отцовства от зарплаты отца ребёнка. На его иждивении от предыдущего брака имеются ещё двое несовершеннолетних детей (13 и 14 лет, которым он выплачивает ещё 33%. Отец подал в суд заявление об уменьшении размера алиментов на моего ребёнка до 16% (ребенку сейчас 1 год 3 месяца). Что мне делать в данной ситуации? Есть ли льготы на малышей до трёх лет? Что подскажете пошагово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Таких льгот нет. Алименты будут уменьшены, поскольку по закону на троих детей алименты удерживаются в размере 50% от дохода.

27.10.2015, 17:41

Слышала, что возможно удержание до 70% алиментов от зарплаты. Разве не важно моё материальное положение и суд этого не будет учитывать?

27.10.2015, 21:56

Удержание до 70% возможно, если есть долг по алиментам. Суд будет учитывать как Ваше материальное положение, так и материальное положение отца ребенка. Последнего тоже нельзя оставлять без средств к существованию.

28.10.2015, 07:49