Как окончательно расторгнуть договор купли-продажи оборудования с рассрочкой платежа и вернуть оборудование?
Я оформил договор купли продажи оборудования с рассрочкой платежа на год с ежемесячной оплатой, я являюсь продавцом, покупатель ежемесячные оплаты не производит, хочу рассторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть оборудование, как это сделать.
Здравствуйте. Обратитесь к покупателю с претензией. В случае неудовлетворения ваших требований обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, ст.450 ГК РФ, по правилам статей 131-132 ГПК РФ
Расторгнуть в одностроннем порядке сможете, если это предусмотрено договором, а вот для возврата оборудования (либо компенсации, если возвратить его невозможно по объективным причинам) придётся обращаться в суд.