Пользователь 9111.ru
Москва, 04.09.2009, 14:28

Матери не могут получить алименты для детей - кто несет ответственность и как получить компенсацию до розыска родителей?

Вопрос №848420 из г. Москва
опубликован 04.09.2009, 14:28
Повторный брак, до прописки в Москве была зарегистрирована в другом регионе (Россия). В 1993 году разошлась и подала на алименты на одного ребенка (в последствии получала компенсацию до розыска родителей). В 2004 году разошлась и подала на алименты на двоих детей (алименты никогда не получала). В 2004 году выписала бывшего мужа из квартиры без предоставления другой площади. В 2007 году зарегистрировалась постоянно в Москве и перевела документы о детских пособиях, а также об алиментах по месту своей прописки. В соцзащите, где должны были оформить детские пособия получила устный отказ в получении старшей дочери пособия до розыска родителей и в принятии сообщения из суда другого региона "розыскивается по определению суда" якобы на основании, что сообщение должно быть выдано в г.Москве. В октябре 2007 года написала заявление на имя начальника УФМС и на имя старшего судебного пристава об объявлении в розыск обоих отцов. На что по поводу старшей дочери, которая уже получала пособие до розыска родителей получила уведомление, что розыск уже объявлен в Ульяновской области. Но тем не менее московская Соцзащита приостановила эту выплату. По поводу двух детей от другого мужа получила отказ в принятии органами защиты заявления на получение пособия до розыска родителей из-за отсутсвия сообщения из суда. А из УВД я получила письменное сообщение в отказе объявления в розыск из-за отсутсвия справки о личности и в связи с тем, что по учетам ЦАСБ ГУВД г.Москвы гражданин не значится. Старшей дочери за эти два года уже стукнуло 19 лет. Поезд ушел. Уже два года мои дети лишены финансовой поддержки и не могу разобраться из-за кого. Даже если ограны УВД и суд другого региона дадут сообщение для РУСЗН об розыске, то где гарантия, что они не отклонят его как отклонили документы старшей дочери. На двоих детей ежемесячно я теряю по 1000 рублей. Это 24000 рублей за два года. Мне, многодетной матери очень нужны эти деньги. Как их получить и кто в ответе за то, что их не получаю? Есть справка от судебного пристава, что алименты не получаю, должник на прием к приставу не приходит, в воспитании детей не участвует, иной материальной помощи не оказывает, 31.01.2008 года объявлен в розыск. Хотелось бы получить ссылку на закон, в котором есть положение о списке документов на подачу заявления на компенсацию до розыска родителей, а также инструкцию о порядке назначения и выплаты пособий. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно еще раз обратиться в соцзащиту и получить письменный отказ который в последствии обжаловать через суд.

07.09.2009, 06:43

Из вашего письма не совсем понятно установлено отцовство или нет?

06.09.2009, 16:07

В обоих случаях была в законном браке, разошлась, дети рождены в браке, отцовство установлено. Разошлась - подала на алименты, в связи с переездом перевела все документы по месту постоянной прописки в 2007 году. За старшую в последствии получала компенсацию до розыска родителей, но в Москве эта выплата приостановлена (нужно было предъявить сообщение из суда города Москвы). В розыск подавала не Москва, сообщение из суда не московское. В связи с этим в соцзащите было отказано в принятии документов из суда другого региона (письменного отказа не было).

А на двоих детей в розыске УВД Москвы отказал из-за отсутсвия справки о личности и в связи с тем, что по учетам ЦАСБ ГУВД г.Москвы гражданин не значится.

06.09.2009, 18:50