Сомнения в действительности завещания - Как защитить свои интересы?
Только в судебном порядке. Придется ходатайствовать о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизе. Сложно. Очень. Если завещатель не состоял на учете в ПНД. Вопросы грамотные надо ставить. Но еще и обосновать необходимость назначения экспертизы. Нужен грамотный юрист желательно с мед.образованием, который может оценить перспективы дела.
Добрый день Валерий! Обратитесь в суд с просьбой признать завещание недействительным в связи недееспособностью завещателя. Нужны будут все медицинские документы умершего, показания свидетелей о неадекватности поведения. К исковому заявлению приобщите ходатайство об истребовании завещания, указав, что самостоятельно не можете данный документ истребовать. После ознакомления, можно будет уточнить исковые требования в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.
Это возможно только в судебном порядке.