Суд - Отказ призывника от независимой военно-врачебной экспертизы из-за невозможности оплаты равносилен отказу от требований
Нет, не будет. Более того, экспертная организация обязана будет провести экспертизу и в случае отсутствия оплаты, а в дальнейшем предъявить призывнику требование об оплате экспертизы. Но поблема в том, что при отсутствии оплаты заключение экспертизы может быть далеко не в пользу призывника..
Уважаемая Альбина г.Уфа !
При вынесении Определения о назначении проведения Экспертизы, Суд в своём Определении определяет сторону обязанную её оплатить (ст.79 - 80 ГПК РФ).
При этом, сторона вправе ходатайствовать об отсрочке по уплате за проведение экспертизы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.10.2015г