Процедура привлечения врача к уголовной ответственности за несвоевременное обнаружение внематочной беременности и непроизведенный осмотр - моральный ущерб и потеря органа.
Светлана, добрый вечер. Я -мед.юрист и доктор. Веду давно такие дела. Они очень сложные и долгие. Нужны мед.документы, выписки, история болезни (копия). Сомневаюсь в уголовном деле, но в гражданском процессе надо привлекать не только врача, а с нее ничего невозможно потребовать. Она состоит в трудовых отношениях с больницей. А вот к больнице надо предъявлять иск о некачественном оказании мед.услуг и организации мед.помощи больницей. Тут предварительная подготовка нужна. Акт от Минздрава или РОСЗДРАВНАДЗОРА... ПИшите, поговорим...
Привлечение врача к ответственности это кропотливый процесс, который требует участия профессионального юриста или адвоката. Вам необходимо составить жалобу в несколько инстанций, а именно: в Минздрав вашего региона, в Прокуратуру, главврачу. Необходимо указать все факты, имеющиеся у вас подтверждения. Советую обратиться к юристу для подготовки необходимых документов.