Москва, 27.10.2015, 19:07

Как решить проблему с алиментами и задолженностью по кредитам при ограниченных средствах?

Вопрос №8485080 из г. Саратов
опубликован 27.10.2015, 19:07
У меня такая проблема, жена подала на алименты на себя на 10000 и на ребенка 1/4 с мая этого года, исполнительный документ только пришел, с заработной платы удерживают 70% остается 11000 рублей, а на мне 2 кредита, которые брали совместно, и их сумма превышает остаток, в итоге не хватает полностью ежемесячно погашать кредиты и на прожевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Максимум могут удерживать 50%, обратитесь к приставам с заявлением о снижении процента удержания (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

27.10.2015, 19:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А имеет она права требовать на себя сумму размером в 1/4 заработной платы, она получает дикретные, и к тому же она до бракоразводного процесса забрала совместнонажитое имущество. Как мне сказал мой финансовый орган 70% потому что задолженность по алиментам, так как исполнительный документ пришёл позже. Подскажите что мне делать, я хочу развестись и уменьшить эту сумму, возможно ли сделать выплату только на ребёнка? Ребёнок ходит в садик, а супруга сидит дома...

27.10.2015, 20:37

Если она трудоспособная, несмотря, что в декрете, то не имеет права. Она получает пособие на ребенка, алименты и другие пособия

27.10.2015, 20:45

А если ребёнку 2 года и задолженность по алиментам то все равно не более 50%?

27.10.2015, 20:49

Бракоразводный процесс может поменять сумму выплаты?

27.10.2015, 21:21

Это будет определять суд исходя из доводов сторон. Кто будет более убедительным - тот и останется в выигрыше

27.10.2015, 21:24