Проблема с выплатой - Как справиться с исполнительным листом и сохранить средства для существования?
Проблема в том, что мне присудили выплатить 20,000 р. В исполнительном листе сказано забирать по 50% с заработной платы которая составляет 20,000 р, т.е. я отдаю 10,000 по исполнительному листу. Проблема в том, что у меня взят кредит за который я ежемесячно выплачиваю 9,000 р. Итого мне на существование остается 1,000 р. Как мне быть? Законно ли это? могу ли я как то отозвать исполнительный лист, чтобы к примеру с заработной платы брали не 50% ,а 20% чтобы оставить мне хоть какие то средства для существования?
Евгений, отозвать исполнительный лист Вы не можете. Однако имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки либо изменения размера удержаний. На период рассмотрения судом данного заявления исполнительные джействия должны быть приостановлены.