Проблемы с разводом и наследством - Как опротестовать признание предыдущую жену вдовой и получить пособия при отсутствии работы
По закону Вы погибшему никто. Гражданский брак - сожительство. Сожители владеют свои имуществом на праве долевой собственности, при которой общие приобретения будут являться собственностью того, на кого они были оформлены.Сожительство не дает ни одному из "супругов" никаких законных прав. Так что у вас нет законных оснований быть признанной вдовой и на получение соответствующих выплат, тем более нет оснований обвинять законную ( так как не был оформлен развод) супругу покойного в каком то обмане - закон в данном случае только на ее стороне.