Право родителей на незапланированные проверки воспитания в детском саду в соответствии с законодательством РФ
По закону РФ я имею право в любой момент зайти в садик, куда ходит мой ребенок и проверить как воспитатель и нянечка воспитывают моего сына? Без предупреждения!
У меня были подозрения, что воспитатель и нянечка кричат и бьют детей в садике. Я стала приходить без предупреждения неожиданно! И сегодня услышала стоя за приоткрытой дверью как нянечка ударила с криком «что ты сделала» одну из девочек. На детей кричала и нянечка и воспитательница. Позже няня вышла из группы и увидела меня, я ей сделала замечание. А вечером когда я забирала ребенка меня ждала заведующая с двумя заявлениями( от няни и воспитательницы), о том что я мешаю им работать и наговариваю на них. Заведующая дала понять, что запрещает мне приходить в любой момент и проверять работу воспитателя. Но при этом отметив, что я могу договорится на любой день и прийти поприсутствовать на занятиях, предупредив чуть ли не весь садик. Разве я нарушаю закон приходя без предупреждения, и можно ли мне так делать?
Прийти имеете право.