Екатеринбург, 27.10.2015, 20:08

Как коллекторское агентство может забрать имущество без судебных решений и повесток из суда?

Вопрос №8485815 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2015, 20:08
Возможно ли такое, что не приходила повестка из суда, не возбуждено дело, не приходило решение суда, а коллекторское агенство собирает соседней, участкового и забирает имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не может быть такого по закону. Коллекторы, участковый и какие то соседи не имеют право изымать имущество. Данное явление может называться только Организованной Преступной Группировкой (ОПГ). Удачи

27.10.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Невозможно, поскольку коллекторы не имеют в принципе никаких полномочий инициировать и проводить арест имущества должника.

Такие полномочия есть только у судебного пристава на основании исполнительного листа, выданного судом.

27.10.2015, 20:10

Могут ли приставы прийти описывать имущество, если до этого не было выслано постановление суда или что-то в этом роде...т.е.я не в курсе решения суда, что на меня подали в суд и т.д.?

27.10.2015, 20:37

Могут прийти. Сообщите им что ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОД И ПРЕДОСТАВИТЬ 5 ДНЕЙ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА. Удачи

27.10.2015, 20:44