Медвежьегорск, 27.10.2015, 20:16

Пропущенный срок подачи кассационной жалобы из-за ошибки секретаря суда - как составить форму заявления или жалобы на неверно указанный адрес в судебном письме?

Вопрос №8485917 из г. Петрозаводск
опубликован 27.10.2015, 20:16
Как пожаловаться на секретаря суда, которая неверно написала мой адрес и отправила мне судебное письмо на неверный адрес. Из-за этого я не получил судебное письмо вовремя и пропустил срок подачи кассационной жалобы. Можно форму заявления или жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой формы. Жаловаться бессмысленно. Можно восстановить процессуальный срок для подачи жалобы.

Всего доброго,

27.10.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я подал ходатайство о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы, приложил все документы, подтверждающие объективность причины пропуска срока. Может ли суд отказать в восстановлении срока? И что тогда делать?

27.10.2015, 20:21

Дмитрий, почти уверена, что срок будет восстановлен.

документы, подтверждающие тот факт, что корреспонденция была направлена по чужому адресу, в деле имеются.

Всего доброго,

27.10.2015, 20:28