Вопрос о возможности ограничения общения отца с детьми во время бракоразводного процесса при употреблении слабоалкогольных и горячительных напитков

Может ли супруга во время бракоразводного процесса добиться через суд ограничения общения отца с детьми, если сам он считается благополучным - работает, не пьяница. Но выпивает каждый вечер слабоалкогольные напитки, несколько раз в неделю горячительные (правда в небольших количествах)?

Дети и мать (супруга и дети собственниками не являются) проживают в квартире отца (супруг собственник). Отец часто навещает, ночует, можно ли добиться при этих условиях ограничения общения?

Лучший ответ

Может добиться встреч пару раз в неделю, по пару часов, в общем как суд захочет)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Это решает суд. В вашем случае советую нанять хорошего адвоката

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.

то есть все-таки при наличии вышеуказанных условий, суд может наложить ограничения (есть такая вероятность) ?

Если вы сможете суду привести доводы о том, что ограничение общения с ребенком другого родителя повлияют более благотворно на его дальнейшее психологическое развитие, чем, если он будет с родителем общаться, то суд может встать на вашу сторону