Продажа дома с просевшим фундаментом и треснувшей стеной - последствия и советы
Покупателю необходимо будет доказать, что недостатки дома возникли до его передачи ему. Кроме этого, дом должен несоответствовать условиям ДКП о качестве. Однако не все недостатки являются основанием для расторжения договора, а только такие, которые (применительно к данному случаю) не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени.
Для более точного ответа потребуется ознакомиться с иском, это как минимум.
Последствия - Вам необходимо будет вернуть деньги, регистрация права собственности будет аннулирована.
Если действительно дефект в доме, то суд выиграет на основании экспертизы. Смотря о чем иск подан, скорее всего дом вам вернут , а вы деньги по решению суда.
Если вы не согласны с мнением эксперта, то подавайте возражение