Урай, 27.10.2015, 20:50

Как предприниматель может требовать оплаты товара, оформленного в кредит, если покупатель не выполняет обязательства?

Вопрос №8486317 из г. Урай
опубликован 27.10.2015, 20:50
Продавец оформил в кредит товар покупателю. Покупатель не оплачивает товар. Крайние сроки прошли. В праве ли предприниматель требовать оплаты товара у продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть продавец сам должен заплатить за товар, который взял в кредит покупатель??? На каком основании?? Статью пожалуйста.

27.10.2015, 20:55

Извините, неправильно понял.

Предприниматель должен требовать от покупателя. Ведь с ним кредитный договор был оформлен. Все претензии только к покупателю

27.10.2015, 20:58

Вправе и требовать неустойку тоже вправе

27.10.2015, 20:51

То есть продавец сам должен заплатить за товар, который взял в кредит покупатель??? На каком основании?? Статью пожалуйста.

27.10.2015, 20:55

Извините, неправильно понял.

Предприниматель должен требовать от покупателя. Ведь с ним кредитный договор был оформлен. Все претензии только к покупателю

27.10.2015, 20:58