Великий Новгород, 27.10.2015, 21:07

Проблема регистрации грузового автомобиля 1982 года без номера шасси - законность отказа

Вопрос №8486506 из г. Великий Новгород
опубликован 27.10.2015, 21:07
4 года назад был куплен грузовой автомобиль 1982 г, с постановкой на учет проблем не было, в птс указано что номер шасси отсутствует, т.к в те года их писали краской, сейчас продали новому владельцу и ему отказали в регистрации, законо ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. См. 1001 Приказ МВД. С чего Вы взяли, что номер шасси писался краской. Тех.регламентом это не предусмотрено. Не могло такого быть. Номер заводской, скорее всего, был нечитаем, поэтому его дублировали краской. 4 года назад поставить на учет такой автомобиль было возможно. Теперь-нет.

27.10.2015, 22:29

Здравствуйте. нет не законный отказ.

27.10.2015, 21:08

А как тогда поступить если не ставят на учет,в экспертизе сказали что вмешательств нет,номера не было,но все равно отказали

28.10.2015, 21:22

Необходимо посмотреть справку эксперта, чтобы точно сделать вывод ..... Здесь несколько вариантов: 1) если действительно не предусмотрен номер на штатном месте, то в суд обжаловать решение МРЭО; 2) распродать машину по частям (номерные агрегаты продавать исключительно на основании договоров купли-продажи). Но пока "висит" отказ в регистрации Покупатели вправе требовать от вас вернуть деньги по договору....

28.10.2015, 21:30