Гатчина, 27.10.2015, 21:09

Оплата за свет в коммунальной квартире - как правильно делить счет и сколько платить?

Вопрос №8486546 из г. Гатчина
опубликован 27.10.2015, 21:09
Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате проживаю я (она приватизирована), в другой комнате соседи (она муниципальная). У нас общий счётчик на свет и на плиту. Скажите пож, как правильно оплачивать за свет? Сколько я должна платить? Как надо делить показания счётчика? Я всегда проживала одна, а соседи были прописаны 3 человека, но проживало 6 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата коммунальных услуг в коммунальной квартире производится соразмерно жилой и общей площади, принадлежащей каждому из собственников жилья.

необходимо произвести разделение счетов и установить вам свой счетчик

27.10.2015, 22:19

Я ставила вопрос как делить показания счётчика, если я прописана одна и проживаю одна, а мои соседи прописаны трое, а проживают 6 человек. Если я поставлю свой счётчик, то я смогу отдельно оплачивать в своей комнате, а как быть с кухней, туалетом и ванной?

27.10.2015, 23:09

так я вам и ответил:

Оплата коммунальных услуг в коммунальной квартире производится соразмерно жилой и общей площади, принадлежащей каждому из собственников жилья.

28.10.2015, 12:12