Права детей от первого брака на квартиру и учет их в наследственном оформлении

Вопрос №8486775 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2015, 21:28
У меня двое детей от первого брака, прописаны в квартире у бывшего мужа, но квартира не приватизирована и они ее не собираются приватизировать, имеют дети права на часть этой квартиры? Или когда им исполнится 18 их могут выписать? Так как свекровь специально не приватизировать квартиру чтобы их не включать в долю, а мы взяли квартиру в ипотеку и я думаю прописать их по месту жительства, т.е со мной и сделать субсидии, как мне лучше поступить, если я их выпишу будут они иметь часть от отца как наследники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальную квартиру наследовать невозможно, она не является собственностью. Если Вы снимите с регистрации детей из муниципальной квартиры они потеряют все права на данную квартиру.

27.10.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Дети будут иметь обязательную долю в квартире на момент приватизации

27.10.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если они не собираются приватизировать ,пока им 18не исполнится???

27.10.2015, 21:37

значит и приватизировать не сможете. приватизация возможна только с согласия всех членов семьи нанимателя жилого помещения

27.10.2015, 21:41