Вопросы сохранности доли и передачи имущества через дарение при наличии долгов по кредитам

У меня и у папы имеются долги по кредитам, которые не в состоянии выплачивать. Выросли хорошие пени и штрафы. Проживаем одной квартире и имеем по 1/3 доли. Кроме того у меня от бабушки по договору дарения имеется 1/2 доли в квартире, в которой она и проживает с дядей. Мы несколько лет не общаемся, но подставлять под долги квартиру, в которой проживает бабушка просто не могу. Как вариант вижу передарить 1/2 доли сыну 6 лет. Так я вижу сохранность доли и сын хоть с чем-то и у меня нет имущества, кроме единственного жилья-1/3.Теперь вопрос. Могут ли данную сделку с дарением на ребенка признать ничтожной, а 1/2 доли моим имуществом в случае, если банк обратится в суд или если мы с папой подадим на банкротство? А также какой из способов избавиться от долгов банка более щадащий и менее болезненный во всех смыслах: ждать суда или подавать на банкротство?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Да, можете подарить ребенку долю. Если нет еще исполнительного производства, то не признают сделку ничтожной.