Почему мы, родители, требуем перевести ребенка в другую группу - проблемы поведения и возможные меры

Вопрос №8487284 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2015, 22:17

Можно узнать, на основании чего мы, родители, можем требовать перевод ребенка в другую группу. Мальчик в нашей группе ведет себя неадекватно, кричит, бросается на детей, ведет себя очень агрессивно. Дети жалуются, что обижает, воспитатель из за этого не может проводить занятия с детьми, на улице не гуляют как положено по времени. Мы Написали жалобу на имя заведующей с просьбой изолировать его от наших детей, перевести в другую группу, провести экспертизу, потому что явно на лицо отклонения, ребенку нужна помощь. На что мы можем рассчитывать в нашем случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ребенка надо переводить в специализированную группу. Напишите коллективное письмо в управление образования

27.10.2015, 22:22

Писать нужно в департамент дошкольного образования? И кто должен принять решение о переводе этого ребенка? Заведующая говорит что без воли родителей ничего не может сделать, принудительно переводить нельзя по закону

27.10.2015, 22:26

Тут нужно проводить комплекс мероприятий. Направление ребенка на медкомиссию, на основании уже заключения департамент принимает решение вне зависимости от желания родителей о переводе ребенка в спец.отделение

27.10.2015, 22:33

После нашего заявления заведующая назначила комиссию,в лице педагога ~психолога и старшего воспитатель, но только на словах, фактически за ребенком не наблюдают, вместо четырех часов, которые он проводит в садике, специалисты находятся с ним в группе от силы час,потом все расходятся. И эта комиссия будет делать заключение. Как быть в таком случае? Как добиться независимой нормальной экспертизы? И укажите пожалуйста закон, на основании которого департамент может перевести ребенка в другой специализированный сад. В компетенцию нашей заведующей не входит исключения из сада?

27.10.2015, 22:43

Юридические услуги в Тюмень