Новозыбков, 27.10.2015, 23:36

Можно ли лишить пенсии ребенка с синдромом Дауна, если он не был в стационаре до 18 лет?

Вопрос №8487878 из г. Новозыбков
опубликован 27.10.2015, 23:36
Моему ребенку 17 лет. У него синдр. Дауна. Мне сказали что если он до 18 лет не побудет в стационаре психиатр. Больницы, то в 18 лет его лишат пенсии. Это возможно разве? Ведь он родился таким.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, вас вводят в заблуждение

27.10.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем мне руководствоваться в битве с МСЭК. Застращали ведь. В следующем году ему надо получать уже бессрочную инвалидность, на последней комиссии в 2013 году написали в карте реабилитации ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ. И теперь говорят что если сын не выполнит эту рекомендацию, значит пенсия ему не нужна.

27.10.2015, 23:57

они всем так говорят. надо документы смотреть, чтобы что-то говорить. в целом - это страшилка, вынуждают людей не следовать их "незаконным" рекомендациям, на основании чего потом лишают инвалидности. государству лишние расходы не нужны - люди тоже

28.10.2015, 00:05