Украинец, лишен документов после покидания зоны боевых действий, задается вопросом о получении временного убежища в Саратовской области
Украинец, получил временное убежище в Саратовской области.
Документы, которые смог вывезти из зоны боевых действий в Донбассе - это паспорт и права. Все. Ни св. о рождении, ни трудовой, ни военника, ни аттестата нет.
Могу ли я получить РВП или даже браться не стоит?
Вопрос не в том, хочу ли я. Вопрос могу ли и есть ли шанс. Постольку, поскольку необходимых документов (св. о рождении, например) нет и не будет. В любой инстанции сразу заявляют - нет документов, мы ничем помочь не можем.
Здравствуйте. Стоит попытаться.