Какие сроки постановки на учет в центре занятости действуют для получения компенсации?
Наталья, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.
..................................................................................................................................................
Если с Вами работодатель расторгнет трудовой договор на основании п.1 или п.2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК), то, что бы претендовать Вам на выходное пособие за 3-й месяц после вашего возможного увольнения (пока это еще намерения вашего работодателя), то Вам следует согласно статьи 178 ТК в двухнедельный срок после увольнения обратиться в орган службы занятости за поиском подходящей работы.
................................................................................................................................
Если Вас уволят 30.12.2015 (Вы можете этому помешать при желании),то Вам лучше обратиться в Службу занятости населения 31 декабря 2015 года, хотя Вы можете это сделать и после новогодних праздников (см. статью 14 ТК)
.............................................................................................................................
Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.
Добрый день. да будуи учитываться до 14 января должны встать на учет.