Согласно статье 178 Трудового кодекса лишаюсь выплаты среднего заработка за третий месяц.
Я был сокращен с работы из района крайнего севера. В двухнедельный срок не успел встать на учет в центр занятости. Согласно статье 178 Трудового кодекса лишаюсь выплаты среднего заработка за третий месяц. Не лишает ли меня это обстоятельство получить компенсацию с места работы в размере среднего заработка за 4, 5, 6 месяца согласно статье 318 Трудового кодекса? В течение месяца стал на учет в центр занятости.
Я считаю,что не лишает,если в течении этого месяца Центр занятости вас не трудоустроит...Север естьСевер...законодатель не зря внес эту конкретику..специально доя северян....