Как можно доказать, что мы совершали это под угрозой?

Я обратилась за помощью в следственные органы, помимо меня поступило 6 обращений от разных лиц. Два года назад мы брали кредиты для родственника директора предприятия под давлением и запугиванием тем, что мы потеряем работу и в городе нигде не устроимся. В то же время клялся в погашении взятых на наше имя кредитов. В том, что я брала кредит на него он написал расписку, в которой указано, что обязуется оплачивать кредит до полного погашения. Справки о доходах (суммы завышены) не все - были подписаны мной, под его давлением (я имела право подписи). Следователю он заявил, что брали мы кредиты для себя, и когда узнавал об этом - просил занять всю сумму (у каждого около 500 т.р.)., и мы якобы ему их отдвали, причем остальные не брали у него расписки. По всем взятым кредитам он лично производил выплаты в течении года., и год не погашает задолженность. Следователь ставит под сомнение наши показания. Могут ли меня привлечь к ответственности за завышение доходов в справке, под его давлением и угрозой? Как можно доказать, что мы совершали это под угрозой? Ведь угрожают без свидетелей.. (нас 6 человек, с одной почти организации). Если его признают мошенником по статья 159 часть 3, УК РФ, признают ли взятые нами кредиты недействительными? Или его обязуют к погашению всех кредитов взятых на наше имя? Посоветуйте как вести себя на следствии, на очной ставке?
Лучший ответ

Светлана! Ваше положение оставляет желать лучшего. В рамках виртуальной консультации помочь Вам невозможно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.